Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.11.2021 09:12

Задержаны все участники зверского избиения девушек в астраханском кафе

Еще два участника, избившие девушек в астраханском кафе, задержаны.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми, оперативниками и коллегами из ФСБ установили личности еще двоих мужчин, которые участвовали в избиении посетительниц кафе 16 ноября. Так, задержаны 25 и 27-летний подозреваемые. Они дали признательные показания. 

Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. На данный момент ведется следствие, в ходе которого устанавливаются роль и степень участия подозреваемых в совершенном преступлении. Отметим, что при задержании они оказали неповиновение полицейским, поэтому в отношении них были применены физическая сила и спецсредства.




Напомним, 16 ноября в одном из астраханских кафе под названием, согласно источнику, "7 пятниц" избили девушек. 25 ноября в распоряжение редакции "Блокнота Астрахань" попали два видео - на одном из них были показаны кадры избиения двух девушек, на втором жертвой стала еще одна посетительница. Предупреждаем - особо впечатлительным не смотреть. Зверство мужчин шокирует. Но больше всего удивляет равнодушие посетителей, которые наблюдали за всем происходящим. 

В тот же день появилась информация о задержании подозреваемого, который фигурирует на первом видео. Им оказался 26-летний житель Республики Дагестан. 26 ноября в телеграмм-канале skvoznyak_news появились кадры, на котором парень признается в содеянном, а также извиняется перед девушками и их родителями. Согласно данным канала, он является профессиональным спортсменом. 

Нам удалось также заполучить комментарий председателя Астраханской региональной общественной организации «Дагестан», члена Этноконфессионального совета при губернаторе Астраханской области Юсупа Магомедова. Он подчеркнул, что ему стыдно за все произошедшее. А также призвал астраханцев не судить выходцев из Дагестана, проживающих в Астраханской области, по поведению одного из гостей кафе.




На втором видео было представлено избиение еще одной девушки. Просьба смотреть тем, у кого стальные нервы. За столиком сидит девушка. В какой-то момент у неё с сидящим напротив молодым человеком возникает конфликт, из-за того, что тот положил ноги на стол. Далее начинается драка. Очевидцы пытаются растащить пару, и один из них в порыве ярости бросает головой вниз астраханку. 



Расследование продолжается. Сотрудники уже опросили очевидцев и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

избиение девушек в кафеполиция в Астраханиизбиение в Астраханив Астрахани избили девушек
0
0