Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2020 16:35

Астраханцы на самоизоляции: семь вопросов ивент-менеджеру

Астраханская область находится на карантине. Вот уже несколько дней большинство жителей региона сидят дома , в режиме самоизоляции. Мы решили узнать, как карантинные меры сказались на людях той или иной профессии. Мы уже рассказали вам, каково на самоизоляции школьному учителюврачу-травматологуврачу-терапевтуинспектору ДПС и фитнес-тренеру. А сегодня вы узнаете, как изменилась жизнь человека, который до карантина занимался организацией самых масштабных концертов в нашем городе.

WhatsApp Image 2020-04-10 at 14.24.07.jpeg


1. Вы ушли на карантин?

Да, как и большинство людей, я закрылся вместе с супругой дома. И в отличие от многих, я поддерживаю подобные меры. 

2. Работаете удаленно или выходные?

Практически вся моя работа заключается в исключительном контакте с людьми, оффлайн. Переговоры, встречи - все это, конечно, можно делать и в онлайн-режиме, но о чем договариваться, если непонятно, когда все это закончится. 

3. Как вы формируете свой быт в новых условиях? 

Раз в 2-3 дня выезжаем за продуктами. Заново учимся готовить. Тренер из спортзала подготовил отличную программу для тренировок дома. Да как у всех, наверное, фильмы, книги, сериалы, приставка. За онлайн образование ещё не взялся, пока не понимаю, что конкретно можно изучать в подобное время. Но если карантин затянется, буду думать и над этим. 

4. Как карантин отразился на вашем бизнесе?

Если честно, карантин полностью убивает нашу сферу деятельности. Это организация мероприятий, концертов, корпоративов. Конечно, можно сходить с ума от всего происходящего, но это сегодняшние реалии, с которыми приходится жить, и мы не в силах что-либо поменять. Поэтому единственный выход-  это философски относиться ко всему происходящему и не паниковать. Надеюсь, что в ближайшем будущем все вернётся на прежний уровень. 

5. Какие меры для безопасности используете?

Тоже ничего исключительного и удивительного. Маски, перчатки. Была проблема с антисептиком, поэтому протираем руки водкой. 

6. Чего вам больше всего не хватает на карантине?

Не хватает активной деятельности, движения, развития. Очень тяжело находиться постоянно в четырёх стенах. 

7. Что сделаете первым делом, когда все закончится?

Когда все закончится, нужно будет работать в несколько раз больше и упорнее. Так вот, первым делом, выйду на улицу, вдохну полной грудью и уйду в дела.

Нас упрекали за то, что мы задаем свои семь вопросов тем астраханцам, на работе которых карантин не сильно отразился. Сегодня мы донесли до вас позицию человека, деятельность которого чуть более чем полностью строится на массовом скоплении людей в одном месте. И он, что неудивительно, согласен с нами. Чтобы быстрее вернуться к обычной жизни мы призываем соблюдать все меры, которые помогут вам уберечься от опасности: надевать перчатки, медицинские маски и, главное, не выходить из дома без острой необходимости. Оставайтесь дома, оставайтесь с "Блокнотом".

Эрик Ахмедьяров


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0