Астрахань Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.04.2020 09:20

Астраханцы на самоизоляции. Семь вопросов хозяйке салона красоты

Астраханская область находится на карантине. Вот уже больше двух недель большинство жителей региона сидят дома, в режиме самоизоляции. Мы решили узнать, как карантинные меры сказались на людях той или иной профессии. Мы уже рассказали вам, каково школьному учителюврачу-травматологуврачу-терапевтуинспектору ДПСфотографуфитнес-тренеруивент-менеджерумастеру ногтевого сервисаветеринару и бывшему губернатору Астраханской области. Сегодня пришла очередь беседы с владелицей салона красоты, чья деятельность относится к бьюти-индустрии - сфере, вызывающей больше всего споров и без сомнения одной из самых пострадавших от карантина.

image.jpg

Вы ушли на карантин? Работаете удаленно или на выходных?
  
Да, мы ушли на карантин и уже 3 недели как не работаем, не получаем никакого дохода. В нашей сфере работать удаленно не получится, через монитор стричь людей и красить ногти нельзя, поэтому сейчас онлайн мы получаем только знания.

Как вы формируете свой быт в новых условиях?

Стараюсь проводить время с пользой для себя и своих сотрудников, обмениваемся информацией и улучшаем свои знания вне рабочей обстановки. Да, это не работы, но восполняем свои пробелы в ней, обмениваемся опытом, думаем над улучшением сервиса. Все это занимает несколько часов в день.

Как карантин отразился на вашем бизнесе?

Очень сильно. Помимо внесения ежемесячных платежей по кредитам ещё на что-то нужно жить. Но надо понимать: это и есть черные дни, к которым нужно быть заранее готовым. К сожалению, очень немногим это удаётся. У нас всегда была подушка безопасности, что позволяет нам сейчас месяц-полтора жить спокойно.

Какие меры для безопасности используете?

Пытаемся не выходить на улицу без лишней необходимости и без средств защиты.

Чего вам больше всего не хватает на карантине?

Работы! Мы, как и большинство астраханцев, трудоголики.

Что сделаете первым делом, когда все закончится?

В первую очередь, как откроемся, будем приглашать наших любимых постоянных клиентов на услуги к нам в салон. Постараемся максимально быстро и качественно предоставить наши услуги, так как мы очень ценим их. Мы уже прикладываем к этому все усилия. Планирую с момента открытия большую часть доходов направить на выплату зарплат моим сотрудникам, ведь в такой трудный период они остались вместе со мной и ждали, когда мы все вместе сможем продолжить нашу работу. Спасибо им за это!

Какую помощь от власти вы бы хотели получить в этот сложный период?

Продление льготного налогового периода. И введение льгот не только по упрощённой системе, но и по ЕНВД.

Анастасия Вербина
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0